Микрофон  - Sputnik Абхазия
Радио

Агрба о лишении победы в четвертьфинале чемпионата России: меня убрали с дистанции

О своем намерении вернуть победу в бое за выход в полуфинал чемпионата России в интервью Sputnik Абхазия рассказал боксер Харитон Агрба.
Агрба о лишении победы в четвертьфинале Чемпионата России: меня убрали с дистанции

Чемпионат России по боксу среди взрослых проходил с 12 по 16 ноября в Самаре. Боксер из Абхазии Харитон Агрба прошел в полуфинал чемпионата России. Однако позже судьи изменили решение.

Харитон Агрба считает, что его таким образом обокрали, так как все три раунда он победил, а из троих судей, выносивших решение, двое не имели права рассматривать протест.

"Мы это просто так не оставим, будем бороться, потому что меня не просто так убрали с дистанции. В финале боксировали ребята, у которых я выиграл, потому меня убрали с дистанции, чтобы я не помешал другим. Меня убрали технично", - сказал Харитон Агрба.

Харитон Агрба – член Национальной сборной России, серебряный призер Кубка мира по боксу, который проходил в Кельне в апреле 2019 года. Обладатель серебряной медали Европейских игр, проходивших в Минске в июне этого года. Двукратный чемпион мира по боксу среди студентов. В сентябре 2019 года он победил в чемпионате Министерства внутренних дел России, проходившем в Красноярске.