Микрофон  - Sputnik Абхазия
Радио

Беляева о детсадах Сухума: состояние удовлетворительное, потому что под особым контролем

© Sputnik / Томас ТхайцукАлла Беляева
Алла Беляева - Sputnik Абхазия
Подписаться
Главный санитарный врач Сухума Алла Беляева в эфире радио Sputnik Абхазия рассказала о результатах проверки детских садов в столице.
Беляева о детсадах Сухума: состояние удовлетворительное, потому что под особым контролем

По инициативе исполняющего обязанности главы администрации Сухума Кана Кварчия был проведен осмотр детских дошкольных учреждений Сухума. Санитарно-гигиенического состояние всех столичных садов удовлетворительное, сказала главный санитарный врач Сухума Алла Беляева в беседе на радио.   

"Детские сады у нас находятся под особым контролем, и они практически все с точки зрения санитарно-гигиенического состояния находятся в удовлетворительном состоянии. С детскими садами проблема другая. Родители очень часто приводят нездоровых детей, очень сложно бывает их отправить обратно домой. Существует и проблема с иммунизацией детей в детских садах. Многие родители отказываются от прививок, что тоже не идет на пользу остальным детям. Было бы хорошо, особенно в период гриппа, в детских садах работали бы облучатели - рециркуляторы воздуха, чтобы дети не заражали друг друга", - сказала Беляева.

Полную версию интервью слушайте на радио Sputnik Абхазия.        

Лента новостей
0