Микрофон  - Sputnik Абхазия
Радио

Тужба об ограничениях из-за коронавируса в Абхазии: масса работы и никакой паники

© Sputnik / Томас ТхайцукКонстантин Тужба
Константин Тужба - Sputnik Абхазия
Подписаться
Президент Федерации шахмат Абхазии Константин Тужба рассказал в беседе на радио Sputnik о том, как воспринял ограничительные меры, введенные из-за коронавируса, и как сейчас проходит процесс обучения юных шахматистов.
Тужба об ограничениях из-за коронавируса в Абхазии: масса работы и никакой паники

В Абхазии с 28 марта по 20 апреля введен режим чрезвычайного положения в целях защиты населения от распространения коронавируса. В субботу Абхазия закрыла границу с Россией для въезда иностранных граждан и лиц без гражданства. 

"Я в таком возрасте, что у меня паники не должно быть. Я переживаю за молодых людей, хочу, чтоб они не пострадали. У кого-то ипотека, у другого кредиты, бизнес, конечно, я переживаю за все это. У меня лично проблем нет, я сам на жесткой самоизоляции сейчас, но тем не менее у меня масса занятий, я стараюсь наладить работу с детьми, дистанционную, в шахматной школе. Всегда на связи с тренерами, сильные дети не должны страдать. Они тоже все работают по скайпу с российскими тренерами. Работа ведется. Мы раздали литературу, чтобы дети работали на дому. Я сам участвую в чемпионатах России среди ветеранов. Я не остановил подготовку. Осенью я должен выступить на чемпионате России, надеюсь, что он состоится. Я должен в день два-три часа готовиться, работать с компьютером, с тренерами, читать специальную литературу. У меня масса работы и никакой паники. У меня есть еще одно увлечение - это сад, тем более весна на дворе, и такие выходные для меня даже полезны", - сказал Тужба.

Полную версию интервью слушайте на радио Sputnik Абхазия.

В Абхазии с 28 марта действует режим чрезвычайного положения, также продлены ограничительные меры по борьбе с коронавирусом до 20 апреля. Закрывается граница с Россией для въезда иностранных граждан и лиц без гражданства. 

В республике не работают общественный транспорт, рынки и общепит. Нельзя проводить массовые мероприятия, в том числе и свадьбы. Не исключается возможность введения комендантского часа.

Межведомственный штаб по борьбе с распространением коронавируса напоминает гражданам о необходимости соблюдать карантин и сидеть дома.

Лента новостей
0