Микрофон  - Sputnik Абхазия
Радио

Ремесло о программе Сороса: форма гибридной войны против постсоветских стран

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкЮрист, член Общественной палаты России, общественный деятель Илья Ремесло во время пресс-конференции на тему: "Предварительные итоги подписной кампании независимых кандидатов в Мосгордуму VII созыва – глазами членов ОИК" в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".
Юрист, член Общественной палаты России, общественный деятель Илья Ремесло во время пресс-конференции на тему: Предварительные итоги подписной кампании независимых кандидатов в Мосгордуму VII созыва – глазами членов ОИК в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня. - Sputnik Абхазия
Подписаться
Член Общественной палаты России Илья Ремесло рассказал, как Фонд Сороса заставляет политически активных людей служить себе, а не своему народу.
Ремесло о программе Сороса: форма гибридной войны против постсоветских стран

Программа Сороса представляет собой форму гибридной войны против стран постсоветского мира, сказал радио Sputnik член Общественной палаты РФ, юрист, блогер Илья Ремесло.

По его словам, первоначально Фонд Сороса ставит реально благие цели, но делается это для того, чтобы войти в истеблишмент страны, которую он наметил своей жертвой.

"Далее все это начинает развиваться уже в совсем другом направлении, и гранты начинаются выделяться не на цели, которые не связаны с политикой. Начинают финансироваться политически активные граждане и общественно-политические движения. Потом им делаются денежные предложения и их продвигают по различным должностям в госаппарат. Постепенно, сами того не осознавая, эти люди становятся несамостоятельными и начинают служить уже новому хозяину, а не государству и народу", - отметил Ремесло.

 

Лента новостей
0