Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Дополнительное время: Морозов о сборах "Зенита" в Абхазии

© SputnikСергей Морозов
Сергей Морозов - Sputnik Абхазия, 1920, 04.04.2021
Подписаться
Своими впечатлениями о сборах детско-юношеской Академии футбольного клуба "Зенит" в Абхазии в эфире радио Sputnik поделился директор центра повышения квалификации тренеров при Академии "Зенита", член технического комитета российского футбольного союза Сергей Морозов.
Дополнительное время: Морозов о сборах "Зенита" в Абхазии

Говоря о футбольном климате в Абхазии, Морозов отметил, что здесь благоприятные условия, да и футбол в стране - один из любимых видов спорта.  

"Когда у нас встал вопрос о том, где проводить учебно-тренировочные сборы, я предложил свою любимую Абхазию. А еще больше мне понравилось, что к окончанию наших сборов и к радости наших воспитанников и тренеров это событие состоялось", - подчеркнул Морозов.       

Более 200 футболистов детско-юношеской Академии футбольного клуба "Зенит" 19 марта приехали в Абхазию на тренировочные сборы. В планах футбольного клуба из Санкт-Петербурга проводить учебно-тренировочные сборы в Абхазии несколько раз в год.

Во время пребывания футболистов "Зенита" в Абхазии прошли тренировочные матчи с местными командами. А 27 марта состоялось торжественное открытие филиала Академии "Зенит". Отделения филиала будут располагаться в Сухуме и в Новом Афоне.

Лучшие игроки из Абхазии получат возможность выступать за питерский "Зенит".

Полную версию интервью слушайте в аудиофайле.

Читайте также:

Лента новостей
0