Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Такие обстоятельства: Кварчелия о проблеме изучения абхазского языка в Галских школах

© SputnikАда Кварчелия
Ада Кварчелия - Sputnik Абхазия, 1920, 05.04.2021
Подписаться
Главный специалист Министерства просвещения и языковой политики Абхазии Ада Кварчелия в эфире радио Sputnik рассказала об итогах инспекции галских школ специалистами Министерства просвещения и о проблеме изучения абхазского языка.

 

Такие обстоятельства: Кварчелия о проблеме изучения абхазского языка в Галских школах

Специалисты Министерства просвещения и языковой политики вместе с заведующей образования Галского района посетили школы в селах Шашикуара, Хашта, также Галские средние школы номер N°1 и N°2. Цель визита - узнать, как организован учебный процесс, насколько соблюдаются санитарные нормы, так же увидеть состояние школьных учреждений.

 

Предписание санитарных норм в школах выполняется, роста заболеваемости среди учителей и учеников нет, отметила Кварчелия в беседе на радио.

"Цель визита – посмотреть на ситуацию в целом. Услышать о проблемах, получить обратную связь, углубиться в ситуацию, чтобы в дальнейшем разработать стратегию развития этого региона в сфере образования", - сказала Кварчелия.   

Главный специалист Министерства просвещения подчеркнула, что Галский район сложный, и этот район должен стоять на особом контроле.

Полную версию интервью слушайте в аудиофайле.  

Читайте также:

Лента новостей
0