Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Адлейба о ситуации с топливом в Абхазии: мы не можем позволить себе диктовать цены рынку

© Foto / предоставлено Анной Адлейба Анна Адлейба
Анна Адлейба  - Sputnik Абхазия, 1920, 04.08.2021
Подписаться
Чего ожидать на топливном рынке республики, каков эффект от повышения цены на бензин, об этом в эфире радио Sputnik рассказала экономист, преподаватель кафедры экономической теории Абхазского государственного университета Анна Адлейба.
 
Адлейба о ситуации с топливом в Абхазии: мы не можем позволить себе диктовать цены рынку
Минэкономики Абхазии предложило изменить цены на нефтепродукты, ситуация на российском рынке топлива, откуда осуществляются поставки в Абхазию, сложная, прогнозировать снижение цен не представляется возможным заявила на встрече с премьер-министром Александром Анкваб вице-премьер, министр экономики Кристина Озган.
 
"В условиях, когда идет повышение цен, и производители, и поставщики горюче-смазочных материалов пытаются выровнять цены, которые устраивали бы все стороны, дефицит временно возможен. Главной задачей сейчас остается - найти общий знаменатель, прийти к нему, понять друг друга, принять позиции друг друга и выравнивать цены внутри республики с учетом того, что диктует рынок. Мы не можем себе позволить диктовать цены рынку, поскольку действительно, зависим от мировых трендов, глобальных тенденций, которые наблюдаются на рынке", - сказала Адлейба.
Полную версию интервью слушайте в аудиофайле.  
Читайте также:
Условия работы участников топливного рынка Абхазии будут пересмотрены
Минэкономики Абхазии предложило изменить цены на нефтепродукты
Лента новостей
0