Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Поэтесса Верещагина-Цушба: интернет позволил читать стихи людям, а не себе

© Sputnik / Леон Адлейба Амина Верещагина -Цушба
Амина Верещагина -Цушба - Sputnik Абхазия, 1920, 03.09.2021
Подписаться
Поэтесса и сценарист Амина Верещагина-Цушба в эфире радио Sputnik рассказала, как сложно пробиться в издательство молодым писателям и что изменилось с развитием социальных сетей.
 
Такие обстоятельства: Верещагина-Цушба о творчестве и современной поэзии
Амина Верещагина-Цушба является детским поэтом, а также сценаристом мультфильмов для детей. В социальных сетях она публикует свое творчество для взрослых. В Абхазию она приехала на отдых, а постоянно проживает в Санкт-Петербурге. В интервью радио Sputnik она поделилась своим мнением о том, почему в Абхазии мало молодых писателей.
"Если говорить о соцсетях, то сложно делиться там поэзией. Это небольшая аудитория. Если говорить о жизни, то сложно публиковать свой поэтический сборник для молодого автора. Издательства не берутся. Для этого нужно либо иметь большую аудиторию в соцсетях, либо публиковать книгу за свой счет. У меня есть друг, очень хороший поэт. Но каждая его книга – это самиздат. Нереально просто поэту без большой аудитории попасть в издательство и опубликовать книгу. Когда появился интернет, люди стали собирать себе аудиторию. Это позволило читать людям, а не себе одной", - рассказала Амина Верещагина-Цушба.
Подробности слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0