Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Магомедов о работе российского госпиталя в Абхазии: получаем зарядку от хороших условий

© Sputnik / Марианна Кубрава Абдулмеджид Магомедов
Абдулмеджид Магомедов - Sputnik Абхазия, 1920, 08.09.2021
Подписаться
В эфире радио Sputnik начальник госпиталя Минобороны России Абдулмеджид Магомедов рассказал, как организована работа медиков в республике и сколько пациентов им уже удалось спасти от коронавирусной инфекции.
Магомедов о работе российского госпиталя в Абхазии: получаем зарядку, когда хороший быт
Многопрофильный госпиталь Минобороны России второй раз с начала пандемии коронавируса прибыл в Абхазию и был развернут в Сухуме 18 августа для оказания помощи в лечении пациентов с COVID-19.
Прием пациентов в госпитале ведется круглосуточно, помимо лечебно-диагностических мероприятий, медики ЮВО проводят ПЦР-диагностику анализов, доставляемых из городских лабораторий Абхазии. Все результаты исследований оправляются обратно в лаборатории республики, что позволяет значительно ускорить тестирование, анализ делается в течение 40 минут.
"Я второй раз в Абхазии и очень удивлен тем, как здесь организовано взаимодействие. Оперативно, молниеносно решаются проблемы, которые возникают. Нам очень комфортно в этих условиях работать, потому что дополнительно получаем зарядку, когда у нас хороший быт. Кормление и размещение на высшем уровне. Поэтому медицинский персонал, уставший на работе, после может восстановиться, потому что отличные условия. Для нас созданы все условия. Успеваем быстро восстанавливаться и тут же приступаем к работе", - рассказал Магомедов.
Врач отметил, что в этот раз тяжелых больных в госпиталь поступает больше.
"Потому что штаммы уже другие. Тем более в Абхазию заезжает много туристов из других стран. Они заносят (вирус – ред.), он мутирует и более стойко себя проявляет к лекарствам", - подчеркнул начальник госпиталя Абдулмеджид Магомедов.
Он призвал всех граждан и гостей страны соблюдать меры профилактики коронавирусной инфекции, носить маски, обрабатывать руки антисептиками и избегать массовых мероприятий.
Подробности слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0