Юниорская сборная России по хоккею в полуфинале Мирового кубка вызова

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкХоккейная шайба на ледовой арене муниципального детского центра хоккея и фигурного катания. Архивное фото.
Хоккейная шайба на ледовой арене муниципального детского центра хоккея и фигурного катания. Архивное фото. - Sputnik Абхазия
В составе победителей шайбы забросили Герман Рубцов (31-я минута), Дмитрий Соколов (43, 46) и Максим Баин (48). Автором гола у канадцев стал Шон Дэй (80).

СУХУМ, 7 ноя — Спутник Абхазия. Хоккеисты юниорской сборной России (игроки до 17 лет) добились победы над сверстниками из команды Канады ("Канада Красное") в четвертьфинале Мирового кубка вызова, который проходит в Канаде.  Об этом сообщает РИА Новости.

Встреча, состоявшаяся в четверг, завершилась со счетом 4:1 (0:1, 1:0, 3:0) в пользу россиян.

В составе победителей шайбы забросили Герман Рубцов (31-я минута), Дмитрий Соколов (43, 46) и Максим Баин (48). Автором гола у канадцев стал Шон Дэй (8).

В полуфинале в пятницу российские хоккеисты сыграют со сборной Финляндии, которая оказалась сильнее команды Словакии — 5:1.