Если хочешь быть здоров: Роспотребнадзор рассказал, как защититься от гриппа и ОРВИ

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкТаблетки
Таблетки - Sputnik Абхазия
Подписаться
Специалисты призывают закаляться, а также соблюдать режим труда и отдыха, чтобы предупредить грипп и ОРВИ.

СУХУМ, 31 дек - Sputnik. Роспотребнадзор для предупреждения гриппа и ОРВИ рекомендует россиянам закаляться, соблюдать режим труда и отдыха, а также больше гулять, следует из сообщения, размещенного на сайте ведомства.

Лекарства от простуды - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Скорик об инфекции гриппа в Абхазии: ситуация благополучная

Лучшая защита от гриппа - иммунизация, вместе с тем от остальных ОРВИ прививка не защищает, предупреждают в Роспотребнадзоре.

"Для того чтобы предупредить заболевание, необходимо укреплять и закалять свой организм. Высыпайтесь, соблюдайте режим труда и отдыха, старайтесь больше находится на свежем воздухе", - говорится в сообщении.

Кроме того, укреплению организма способствует правильное питание. Ведомство рекомендует включить в рацион продукты, содержащие витамины А, С, цинк и кальций - например, цитрусовые, киви, сладкий перец, молочные и кисломолочные продукты, твердые сыры, отварную рыбу, говядину, морковь со сметаной, изюмом или курагой.

"При планировании посещения общественных мест возьмите с собой медицинскую маску: если в общественном месте чихают и кашляют, закройте рот и нос медицинской маской или носовым платком - это поможет предотвратить инфицирование", - отмечается в сообщении.

Кирьякова рассказала, по каким симптомам ОРВИ можно отличить от гриппа

Также ведомство напоминает, что при первых признаках заболевания нужно обязательно обратиться к врачу.

Лента новостей
0