Папа Римский попросил Господа разрешить кризис в Венесуэле

© Sputnik / Алекс Панциков / Перейти в фотобанкПапа римский Франциск обращается к верующим из окна Дворца краковских архиепископов
Папа римский Франциск обращается к верующим из окна Дворца краковских архиепископов  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Папа Римский Франциск попросил Господа помочь найти справедливое решение политического кризиса в Венесуэле.

СУХУМ, 27 янв – Sputnik. Папа Римский Франциск, который находится с апостольским визитом в Панаме, заявил, что молится о справедливом решении ситуации, в которой оказалась Венесуэла, сообщает РИА Новости.

Лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуаидо выступил на митинге в Каракасе  - Sputnik Абхазия
У страха глаза велики: Песков заявил, что российских военных в Венесуэлу не отправляли

"Здесь, в Панаме, я много думал о народе Венесуэлы, с которым я чувствую себя особенно единым в эти дни. Учитывая серьезную ситуацию, с которой он сталкивается, я прошу Господа найти справедливое и мирное решение для преодоления кризиса, с уважением прав человека и желанием исключительно блага всем жителям страны", - сказал он.

В среду 23 января в Венесуэле начались массовые протесты против действующего президента Николаса Мадуро. Спикер парламента страны Хуан Гуаидо в этот же день объявил себя временным главой государства на период действия временного правительства. США и ряд других стран заявили о признании Гуаидо и потребовали от венесуэльского президента Мадуро, избрание которого они не считают законным, не допустить силовых действий против оппозиции.

Небензя на Совбезе ООН: США создали ситуацию двоевластия в Венесуэле>>

Россия поддержала Мадуро как законного президента Венесуэлы. Кроме этого, в Москве выразили готовность стать посредником в налаживании отношений между властями и оппозицией Венесуэлы, если такие усилия будут востребованы.

Лента новостей
0