Асланбек Гварамия стал чемпионом мира по вольной борьбе среди юношей

© Sputnik / Владимир Баранов / Перейти в фотобанкБорьба. архивное фото.
Борьба. архивное фото. - Sputnik Абхазия
Воспитанник ЦСКА на турнире сильнейших борцов мира Асламбек Гварамия завоевал золотую медаль.

СУХУМ, 31 авг – Sputnik, Роберт Джопуа. Абхазский спортсмен Асланбек Гварамия стал чемпионом мира по вольной борьбе среди юношей, сообщила корреспонденту Sputnik главный специалист по информации Государственного комитета республики по физической культуре и спорту Хатуна Квициния.

"Асланбек Гварамия, представляющий сборную России, одержал победу над болгарским борцом Иваном Стефановым в весе до 76 килограммов, тем самым завоевал титул Чемпиона мира в этой весовой категории", — отметила Квициния.

Воспитанник ЦСКА на турнире сильнейших борцов мира Асланбек Гварамия провел четыре схватки и во всех одержал победу. В полуфинале Гварамия со счетом 13:2 разгромил спортсмена из Ирана Хамеда Мохаммадреза Манафианва, в финале одержал победу над борцом из Болгарии Иваном Стефановым.

Соревнования проходили с 26 по 30 августа 2015 года в Сараево, столице Боснии и Герцеговины. Российские кадеты завоевали 5 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.