Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021

Абхазский борец Даниель Джопуа прошел отбор на первенство Европы

© Foto / facebook / Государственный комитет РА по делам молодежи и спортуДаниель Джопуа стал серебряным призером первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет
Даниель Джопуа стал серебряным призером первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет - Sputnik Абхазия, 1920, 27.03.2021
Первенство России по вольной борьбе проходит во Владикавказе с 26 по 29 марта.

СУХУМ, 27 мар - Sputnik. Даниель Джопуа стал серебряным призером первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет и прошел отбор на первенство Европы, сообщает Госкомспорт Абхазии.

Даниель Джопуа - Sputnik Абхазия, 1920, 28.11.2019
Абхазский борец победил в турнире "Юность России" в Раменском

В финале абхазский спортсмен встретился со спортсменом из Северной Осетии Сосланом Джагаевым в весовой категории до 110 килограммов.

Спортсмен тренируется в клубе спортивной борьбы ЦСКА под руководством тренера Ислама Калаева. Джопуа - воспитанник Манучара Бешириши.

Первенство России по вольной борьбе проходит в эти дни во Владикавказе. В турнире принимают участие более 300 сильнейших спортсменов из 40 субъектов России. Даниель Джопуа представлял Московскую область.