Один шаг до чемпионства. Пенджаб в финале ЧМ ConIFA

Полуфинальный матч Чемпионата мира по футболу под эгидой ConIFA между сборными командами Падании и Пенджаба состоялся на столичном стадионе "Динамо" в субботу 4 июня.

Сборная команда из Пенджаба вышла в финал Чемпионата мира по футболу под эгидой ConIFA, победив в принципиальном матче сборную Падании со счетом  1:0 в субботу 4 июня.

Сборная Падании вышла в полуфинал Чемпионата мира, обыграв в серии пенальти команду из Иракского Курдистана, а Пенджаб одолел Западную Армению которая была в числе основных претендентов на кубок турнира.

На предматчевую разминку ответственной игры команды вышли за полчаса до стартового свистка. Погода в первом полуфинале оказалась самой жаркой на турнире, а сама игра обещала быть не менее горячей, учитывая что от его результата зависела путевка в финал.

На 76-й минуте матча, игрок Пенджаба Гурсит Сингх забил гол ударом с близкого расстояния — 1:0.

В конце игра накалилась, количество нарушений увеличилось. В одном из таких эпизодов игрок Падании получил красную карточку. Судья добавил к основному времени матча 5 минут, но за это время Падания не смогла сравнять счет в матче.