Чемпионка Европы Амина Аншба провела тренировку на Гагрских кортах

Амина Аншба победила на чемпионате Европы по теннису для спортсменов до 18 лет в Клостерсе (Швейцария) 24 июля 2016 года.

Амины рассказала, что тренируется шесть дней в неделю по два раза в день, общее время тренировок без физической подготовки занимает около четырех часов.

"Начинаем тренировки с работы "на корзину" — это индивидуальное занятие, во время которого тренер мне кидает мячи из корзины, отрабатываем удары, подачи и тактику", — поделилась Аншба.

Молодая теннисистка из Абхазии отметила, что каждый профессиональный игрок должен следить за своим питанием, режимом сна, тщательно разминаться перед тренировками и после, чтобы не было травм.

Амина Аншба в 2013 году была первой и второй ракеткой Европы. Аншба — победительница юниорского турнира в Ташкенте, парного разряда в Словакии в категории до 18 лет, победительница турнира первой категории в Берлине. В апреле 2016 года она выиграла в парном разряде на турнире в Испании и Италии, завоевала титул в одиночном разряде в Бельгии на престижном турнире ITF 1-й категории 52nd Astrid Bowl Charleroi, Belgian International Junior Championships. Это первый ее титул на турнире первой категории ITF Juniors. Амина занимается в спортивной школе "Спартак" у тренера Евгении Куликовской.