Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Условия, приближенные к боевым: российские военные отработали эвакуацию военной техники

Подписаться
Прошли тактические учения, в рамках которых военнослужащие ремонтного подразделения российской военной базы в Абхазии отработали эвакуацию подбитой техники в условиях общевойскового боя.

Условный противник в ходе наступления огнем артиллерии вывел из строя несколько единиц боевых машин соединения, после чего специалистам предстояло провести эвакуацию техники под огнем со стороны противника.

Внезапная проверка боеготовности войск Южного военного округа - Sputnik Абхазия
Прямо в цель: российские корабли провели учения в Черном море

В условиях, максимально приближенных к боевым, военнослужащие отразили нападение диверсионной группы противника, с использованием РЭМ-КЛ на базе вездехода "Урал" и в кратчайшие сроки эвакуировали поврежденные машины на полевой сборный пункт для дальнейшего восстановления их боеспособности.

Новейшая ремонтно-эвакуационная машина РЭМ-КЛ РЭМ-КЛ оборудована поворотным подъемником грузоподъемностью до 3 тонн и электросваркой, при помощи которых выполняются ремонтные работы, техническое обслуживание техники в полевых условиях.

Непробиваемая стена: как российская армия "сводит с ума" вражеские снаряды>>

Всего в учении на полигоне "Нагвалоу" было задействовано около 20 единиц современной специальной техники. Партия новейших машин РЭМ-КЛ и МТО-АМ1 поступила в подразделения военной базы ЮВО в марте текущего года.

Лента новостей
0