Защита Черноморского побережья: С-400 отразили учебный ракетный удар

© Sputnik / Владислав Сергиенко / Перейти в фотобанкДивизион С-400 "Триумф" заступил на боевое дежурство в Крыму
Дивизион С-400 Триумф заступил на боевое дежурство в Крыму - Sputnik Абхазия
Подписаться
В учениях было задействовано более 30 единиц техники и около 100 военнослужащих.

СУХУМ, 10 янв - Sputnik. Зенитно-ракетные комплексы С-400 в ходе учений на Черноморском побережье отразили массированный ракетный удар, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

"В ходе плановых занятий военнослужащие подразделений противовоздушной обороны ЮВО, дислоцированных в Краснодарском крае, успешно отразили массированный ракетный удар условного противника", - сказано в сообщении.

"Расчеты зенитных ракетных комплексов С-400 "Триумф"… отработали действия по обнаружению и сопровождению целей условного противника, а также выполнили электронные пуски ракет для их уничтожения", - говорится в релизе.

Дивизион С-400 Триумф заступил на боевое дежурство в Крыму - Sputnik Абхазия
"Триумф" в Крыму: военные провели учения по обороне полуострова

В свою очередь расчеты ЗРПК "Панцирь-С" отработали задачи по прикрытию С-400 от воздушного и ракетного ударов. "Пуски прошли на Черноморском побережье", - отметили в пресс-службе округа.

С-400 "Триумф" - российская зенитная ракетная система большой и средней дальности. Предназначена для поражения средств воздушного нападения и разведки (в том числе летательных аппаратов, выполненных по технологии "стелс") и любых других воздушных целей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия.

Лента новостей
0