Подача электричества восстановлена на всей территории Венесеуэлы

© Sputnik / Эва Мари Ускатеги / Перейти в фотобанкОтключение электричества и воды в Каракасе
Отключение электричества и воды в Каракасе - Sputnik Абхазия
Подписаться
Ранее министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес заявил о намерении подать жалобу в ООН из-за кибератаки на энергосистему страны.

СУХУМ, 14 мар – Sputnik. Министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес заявил, что подача электроэнергии в стране полностью восстановлена после блэкаута, передает РИА Новости.

"Сегодня на 100 процентов восстановлена подача электрической энергии на национальном уровне, однако в ряде мест по-прежнему есть проблемы из-за взрывов трансформаторов", - заявил Родригес в эфире государственного телевидения.

Власти Венесуэлы на фоне энергетического кризиса в стране сделали четверг седьмым подряд выходным для учащихся.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро. Архивное фото - Sputnik Абхазия
Мадуро: против Венесуэлы применили оружие высоких технологий

"Президент Николас Мадуро принял решение, что с 14 марта вся трудовая деятельность: государственная, частная, коммерческая, производственная - будет возобновлена на всей территории страны. Школьные занятия на всех уровнях приостановлены еще на 24 часа", - рассказал министр латиноамериканской страны.

За прошедшую неделю правительство Внесуэлы уже отменяло рабочий день и учебные занятия четырежды: 8, 11, 12 и 13 марта.

Седьмого марта на крупнейшей в Венесуэле ГЭС "Эль-Гури", покрывающей 80% потребностей страны в электричестве, произошла крупная авария. Из-за последовавшего за этим блэкаута, который уже назвали самым масштабным за всю историю латиноамериканской республики, были обесточены не менее 20 из 23 штатов. Авария нанесла ощутимый удар по функционированию транспортной системы и коммунальных служб, в том числе электро- и водоснабжения.

Венесуэла осталась без света, энергетики заявили о диверсии на ГЭС "Эль-Гури">>

Национальная корпорация по электроэнергии (Corpoelec) назвала инцидент диверсией и эпизодом энергетической войны против Венесуэлы.

Лента новостей
0