Путин поздравил россиян с Днем России

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин вручил Госпремии в Кремле
Президент РФ В. Путин вручил Госпремии в Кремле - Sputnik Абхазия
Подписаться
Церемония вручения государственных премий за выдающиеся достижения в области науки и технологий, литературы и искусства, а также гуманитарной деятельности прошла в Кремле в среду 12 июня.

СУХУМ, 12 июн - Sputnik. Президент России Владимир Путин поздравил россиян с Днем России, отметив, что Отчизна неотрывна от граждан и их стремления развивать страну, передает РИА Новости.

"Отчизна неотрывна от нас, граждан России, от нашей ответственности за ее настоящее и будущее, от нашего стремления внести свой вклад в ее развитие и процветание. Решить столь масштабные задачи, которые стоят перед страной, можно только сообща - когда каждый осознает важность своих личных усилий ради общего блага и делает для него все возможное", - сказал Путин на церемонии вручения государственных премий.

Российский лидер также отметил, что граждане страны всегда с самыми теплыми чувствами думают о Родине - дорожат "тысячелетней историей, великой культурой и грандиозными достижениями, уникальным природным богатством, красотой ее огромных просторов, разнообразием и самобытностью регионов".

Рауль Хаджимба поздравил Владимира Путина с Днем России>>

День России – государственный праздник, который ежегодно отмечают 12 июня в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР в 1992 году.

Лента новостей
0