Названо точное время встречи Путина и Трампа на саммите G20

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки
Встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки - Sputnik Абхазия
Подписаться
Саммит стран "двадцатки" пройдет в японском городе Осака 28-29 июня. Япония впервые станет хозяйкой форума.

СУХУМ, 27 июн — Sputnik. Дональд Трамп и Владимир Путин проведут переговоры на саммите G20 в Осаке в пятницу в 14:00 по местному времени (в восемь утра по московскому), сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

Встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки - Sputnik Абхазия
Зачем Трамп звонил Путину

Администрация американского президента также обнародовала расписание встреч Трампа на саммите. На встречу саудовским наследным принцем Мухаммедом ибн Салманом Аль Судом выделено всего 15 минут, так как следом должна состояться беседа с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Тем нем менее следующая после Путина встреча Трампа пройдет лишь спустя полтора часа с бразильским президентом Жаиром Болсонару.

Кроме того, у Трампа намечены переговоры с другими мировыми лидерами, среди которых канцлер Германии Ангела Меркель, председатель КНР Си Цзиньпин, президент Турции Тайип Эрдоган.

Путин обозначил приоритеты российской внешней политики>>

Как рассказал ранее высокопоставленный представитель Белого дома, на встрече с российским лидером будут обсуждаться ситуация в Иране, Венесуэле, на Украине, контроль над вооружениями, двусторонние отношения, а также тема "вмешательства" в выборы.

Прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным - Sputnik Абхазия
Путин: Москва готова к диалогу с США

По информации помощника Путина Юрия Ушакова, лидеры также могут поднять вопросы стратегической стабильности, обсудят конфликты в Сирии и Афганистане. Трамп ранее заявлял, что ожидает "хорошего разговора".

Помимо стран, входящих в "группу двадцати" - Аргентины, Австралии, Бразилии, Канады, Китая, Франции, Германии, Индии, Индонезии, Италии, Мексики, Южной Кореи, ЮАР, России, Саудовской Аравии, Турции, Великобритании, США, Евросоюза и Японии, в форуме примут участие Испания, Сингапур, Таиланд, Египет, Сенегал, Чили, Вьетнам, Нидерланды, а также такие международные организации как ООН, Всемирный банк, Международный валютный фонд, ВТО и другие.

Лента новостей
0