Количество заразившихся коронавирусом в Китае увеличилось до 1975

© Sputnik / Anna Ratkoglo / Перейти в фотобанкПрохожие в защитных масках на одной из улиц в Пекине
Прохожие в защитных масках на одной из улиц в Пекине - Sputnik Абхазия
Подписаться
В субботу 25 января, по официальной информации, новым видом коронавируса заболевшими в Китае были признаны 1287 человек и 41 умер.

СУХУМ, 26 янв - Sputnik. Количество заразившихся новым типом коронавируса в Китае увеличилось до 1975 человек, из них 56 скончались, сообщает РИА Новости со ссылкой на государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР.

Еще 324 человека находятся в тяжелом состоянии. Кроме того, у 2684 человек подозревают заражение новым типом коронавируса.

Вспышка заболевания зафиксирована в 30 регионах по всей стране, в частности, власти Шанхая, где живут более 24 миллионов человек, в воскресенье утром сообщили о первом скончавшемся от нового типа коронавируса. По последним данным, в городе подтверждены уже 40 случаев заражения.

Охранник в маске на вокзале Пекина  - Sputnik Абхазия
Распространение, симптомы и работа над вакциной: что известно о коронавирусе

В конце декабря 2019 года власти Китая сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. 

Власти Китая официально подтвердили, что вирус передается от человека к человеку. При этом отмечается, что вирус передается преимущественно воздушно-капельным путем. Медики не исключают возможность его мутации и дальнейшего распространения заболевания.

Читайте также:

Лента новостей
0