Дорожный конфликт: появилось видео инцидента с бронемашинами России и США в Сирии

© Sputnik / Дмитрий Виноградов / Перейти в фотобанкРоссийская военная полиция в освобожденном сирийском городе Маарет-Нууман
Российская военная полиция в освобожденном сирийском городе Маарет-Нууман - Sputnik Абхазия
Подписаться
Инцидент произошел в районе города Камышлы, когда российский бронеавтомобиль "Тигр" попытался обогнать американский броневик.

СУХУМ, 20 фев – Sputnik. На северо-востоке Сирии произошел инцидент между российскими и американскими военными. Бронемашина армии США попыталась преградить дорогу российскому броневику и вынудила его съехать с дороги. Видеозапись произошедшего опубликована на YouTube. 

Когда было снято видео, непонятно. В описании лишь говорится, что инцидент произошел в районе города Камышлы. Запись сделана пассажиром машины, которая догоняет колонну автомобилей с российскими флагами.

На кадрах видно, как российский бронеавтомобиль "Тигр" пытается обогнать американский броневик, но тот блокирует ему проезд, а затем заставляет съехать с дороги.

В Центральном командовании США отказались комментировать видеозапись, сообщает РИА Новости. Капитан ВМС США Уильям Урбан лишь отметил, что американская сторона "продолжает тесное взаимодействие по линии предотвращения конфликтов с россиянами".

Российское Минобороны также пока никак не отреагировало на публикацию видео. 

Читайте также: 

Лента новостей
0