В Москве выздоровел первый заразившийся коронавирусом

© Foto / Пресс-служба Департамента здравоохранения Москвы / Перейти в фотобанкБольница в Коммунарке примет пациентов с подозрением на коронавирус
Больница в Коммунарке примет пациентов с подозрением на коронавирус - Sputnik Абхазия
Подписаться
Диагноз у недавно вернувшегося из Италии молодого человека подтвердился в минувший понедельник 2 марта.

СУХУМ, 6 мар – Sputnik. В российской столице выздоровел первый заболевший коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"У нас есть хорошая информация. Первый наш заболевший выздоровел, у него уже несколько раз подтвердились пробы об отсутствии у него инфекции, в ближайшие дни мы его выпишем", - сказала Ракова.

Ранее сегодня стало известно, что в России подтверждено шесть новых случаев коронавируса. Пять из них - в Москве, еще один случай зафиксирован в Нижнем Новгороде. Все заболевшие недавно вернулись из Италии. 

Женщина с ребенок в защитных масках рядом с автомобилем скорой помощи на одной из улиц в Гонконге. - Sputnik Абхазия
Две трети заразившихся коронавирусом в Китае выздоровели

О первом подтвержденном случае заболевания в российской столице стало известно 2 марта. Коронавирус был диагностирован у молодого человека, который также недавно побывал в Италии. 

Согласно последним данным, общее число заболевших COVID-19 в мире превысило 100 тысяч, 3405 умерли. В лидерах по количеству заболевших - Китай, Южная Корея, Италия и Иран.

Читайте также: 

Лента новостей
0