Минобороны России сообщило о провокациях против патруля в Идлибе

© Sputnik / Михаил Алаеддин / Перейти в фотобанкРоссийская военная полиция в сирийской провинции Идлиб
Российская военная полиция в сирийской провинции Идлиб - Sputnik Абхазия
Подписаться
В первом совместном патрулировании от России участвует взвод военной полиции на бронетехнике. Организует патрулирование совместный российско-турецкий координационный центр.

СУХУМ, 15 мар - Sputnik. Российские и турецкие военные начали первое совместное патрулирование трассы М-4 в сирийском Идлибе. В первый же день на пути следования патруля боевики устроили провокацию, сообщает РИА Новости со ссылкой российское Минобороны. 

"Протяженность маршрута совместного патруля была сокращена из-за провокаций, планируемых неподконтрольными Турции радикальными бандформированиями. Для реализации провокаций террористы пытались задействовать в качестве "живого щита" мирных жителей, в том числе женщин и детей", - говорится в сообщении.

В Минобороны России подчеркнули, что решение сократить протяженность маршрута патрулирования было принято для предотвращения инцидентов, из-за которых могли пострадать мирные жители. 

Запуск ракеты  - Sputnik Абхазия
Два сирийских самолета сбиты над Идлибом турецкими военными

В первом совместном патрулировании от России участвует взвод военной полиции на бронетехнике. Организует патрулирование совместный российско-турецкий координационный центр.

Совместное патрулирование проводится в соответствии с договоренностями между лидерами России и Турции, которые были достигнута на переговорах в Москве 5 марта. Оно должно не только обеспечить безопасность передвижения мирных граждан по важной для Сирии трассе М-4 (Латакия - Алеппо), но и стать гарантией недопущения возобновления вооруженного конфликта в регионе.

Читайте также: 

 

Лента новостей
0