В России появились случаи заражения коронавирусом внутри страны

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкБольница в Коммунарке для пациентов с подозрением на коронавирус
Больница в Коммунарке для пациентов с подозрением на коронавирус  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Из последних 14 выявленных в России случаев три не являются завозными: инфицировались россияне, которые не выезжали из страны.

СУХУМ, 15 мар - Sputnik. В России выявлены новые случаи заражения коронавирусом, которые связаны с контактами внутри страны. Об этом сообщает Роспотребнадзор

Всего за минувшие сутки в России были выявлены 14 случаев коронавирусной инфекции. Из них три человека заразились на территории России. Остальные заболевшие в последние две недели посещали зарубежные страны — Италию, Францию, Австрию, Германию, Испанию, Польшу, Швейцарию.

Согласно последним данным, всего в России зарегистрировано 59 случаев коронавирусной инфекции, из них два - у граждан КНР, 56 - у граждан России, вернувшихся из-за рубежа, один - у гражданина Италии. Часть из них уже выздоровели и выписались из больниц. 

Женщина в маске у пустого прилавка в супермаркете в Афинах, Греция - Sputnik Абхазия
Все смели: напуганные коронавирусом покупатели опустошают магазины

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин назвал фейками сообщения об огромном количестве заболевших коронавирусом в российской столице. 

"Мы сами заинтересованы сообщать горожанам о случаях заболевания. Это нужно для того, чтобы выявить ближайший круг общения, членов семей, с кем они летели на самолете, с кем общались и были ли на работе ... У нас нет ни одного случая, где мы бы промедлили и не сообщили гражданам о том, что происходит", - заявил мэр в эфире телеканала "Россия 1". 

Собянин 5 марта подписал указ о введении режима повышенной готовности из-за угрозы распространения в российской столице новой коронавирусной инфекции. В документе говорится, что граждане, прибывшие из государств с неблагополучной ситуацией по коронавирусу, обязаны обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Россию. 

Читайте также: 

 

Лента новостей
0