Штраф за легкомыслие: в России начнут наказывать за несоблюдение карантина

© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкПассажиры в медицинских масках на одной из станций Московского метрополитена
Пассажиры в медицинских масках на одной из станций Московского метрополитена - Sputnik Абхазия
Подписаться
За последние сутки России зарегистрировали 182 больных коронавирусом. Общее число заболевших в стране достигло 840.

СУХУМ, 26 мар - Sputnik. В России начнут штрафовать за отказ соблюдать ограничения, введенные из-за риска распространения коронавируса. Соответствующие поправки внесут в Кодекс об административных правонарушениях, сообщает РИА Новости

"К сожалению, есть и люди, кто демонстрирует редкое легкомыслие — и это в том, что касается безопасности окружающих и даже собственного здоровья", - заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабинета министров.

Штрафы будут введены как для физических, так и для юридических лиц. 

Вакцинация от гриппа в Самаре - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Для борьбы с коронавирусом: Россия поможет Абхазии лекарствами

Накануне в Госдуму внесли законопроект об ужесточении ответственности за несоблюдение карантина. В зависимости от обстоятельств и последствий нарушителю грозят штраф от полумиллиона до двух миллионов рублей, лишение права на профессию на несколько лет или лишение свободы сроком до семи лет.

За последние сутки в 18 российских регионах зарегистрировали еще 182 больных коронавирусом. Общее число заболевших в России достигло 840 (546 из них — в Москве), 38 человек выздоровели, двое умерли. Около 139 тысяч остаются под наблюдением врачей.

Читайте также: 

Лента новостей
0