Угроза при родах и абортах: Минздрав России назвал новые риски по коронавирусу

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЗдание Министерства здравоохранения РФ в Рахмановском переулке в Москве.
Здание Министерства здравоохранения РФ в Рахмановском переулке в Москве. - Sputnik Абхазия
Подписаться
Российские специалисты находятся в постоянном контакте с зарубежными коллегами и регулярно получают информацию о наиболее эффективных практиках лечения и профилактики коронавируса.

СУХУМ, 27 мар - Sputnik. Минздрав России обновил рекомендации по лечению новой коронавирусной инфекции и назвал новые риски для заболевших, соответствующий документ размещен на сайте российского Минздрава.

В рекомендациях Минздрава отмечается, что коронавирусная инфекция повышает риск летального исхода у матери при аборте и родах.

"Прерывание беременности и родоразрешение в разгар заболевания сопряжено с увеличением показателя материнской летальности и большим числом осложнений: утяжеление основного заболевания и вызванных им осложнений, развитие и прогрессирование дыхательной недостаточности, возникновение акушерских кровотечений, интранатальная гибель плода, послеродовые гнойно-септические осложнения", - говорится в рекомендациях.

Минздрав также сообщил о расширении схемы лекарственной терапии при вирусе.

Ситуация в связи с коронавирусом в Сочи - Sputnik Абхазия
Около 52 тысяч туристов изолируют в Сочи

Новые препараты проходят клинические испытания у пациентов с коронавирусом COVID-19.

В новой версии рекомендаций обновлен раздел, посвященный лабораторной диагностике COVID-19, рекомендованы схемы лечения в зависимости от тяжести заболевания, расширены схемы лекарственной терапии.

На территории Абхазии, по данным Минздрава республики, случаев коронавируса на данный момент не зафиксировано.

С 28 марта в стране вводится режим чрезвычайного положения.

 

Лента новостей
0