Путин поручил автоматически продлевать российские паспорта и другие документы

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкМосковская печатная фабрика Гознака
Московская печатная фабрика Гознака - Sputnik Абхазия
Подписаться
Из-за ситуации с коронавирусом жителям большинства российских регионов предписывается оставаться в самоизоляции и не выходить из дома без крайней необходимости.

СУХУМ, 8 апр - Sputnik. Президент России Владимир Путин поручил обеспечить автоматические продление паспортов, прав и других документов в связи с ситуацией с корнавирусной инфекцией. Заявление было сделано в ходе совещания главы государства с руководителями регионов, представителями правительства и администрации Кремля. 

"Сейчас людям не до бюрократических формальностей и хождений по инстанциям. Поэтому прошу правительство также отработать механизм автоматического продления паспортов, водительских прав, других удостоверяющих документов не менее чем на три месяца", - заявил Путин. 

Согласно последним данным, в России общее число заболевших коронавирусом достигло 8672 человек, скончались 63 человека. За последние сутки было зарегистрировано более 1,1 тысячи новых случаев

2 апреля Путин обратился к гражданам на фоне ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Глава государства объявил о продлении нерабочих дней в стране до конца апреля с сохранением заработной платы. Жителям большинства регионов страны предписывается находиться в самоизоляции и не выходить из дома без особой необходимости. 

Лента новостей
0