Академик РАН назвал самый ранний срок завершения эпидемии COVID-19 в России

© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкРабота ГИБДД в Сочи
Работа ГИБДД в Сочи - Sputnik Абхазия
Подписаться
В России выявили более 11 тысяч больных коронавирусной инфекцией, почти 800 заболевших выздоровели.

СУХУМ, 11 апр - Sputnik. Эпидемия короновируса в России завершится не раньше июня, и это самый оптимистичный прогноз. Об этом заявил "Парламентской газете" ведущий российский инфекционист, советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Виктор Малеев.

"Самый оптимистичный прогноз о времени окончания эпидемии коронавируса в России — начало июня. Но он сбудется только при условии, что события будут развиваться наилучшим образом, не случится серьезных врачебных ошибок, а люди дисциплинированно сократят контакты друг с другом", - пишет издание. 

По словам Малеева, об окончательной победе можно будет говорить только, тогда, когда будет разработана вакцина от коронавируса. Это, по его прогнозам, должно произойти к концу года. 

В Москве введен режим самоизоляции для всех жителей - Sputnik Абхазия
Власти Москвы введут пропускной режим со следующей недели

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, новой коронавирусной инфекцией заразились более полутора миллионов человек, почти 93 тысячи умерли.

В России выявили 11 917 больных, почти 800 выздоровели, скончались 94 человека. В стране все дни до конца апреля объявлены нерабочими. Гражданам приписано до минимума сократить контакты и не выходить их дома без крайней необходимости. 

Лента новостей
0