Историческая встреча: экипаж Crew Dragon перешел на МКС

© Foto / HANDOUTНа этом снимке видеокадра НАСА изображены астронавты НАСА SpaceX Crew Dragon Дуглас Херли (R) и Роберт Бенкен (2ndR), прибывающие после открытия люка на Международной космической станции, позирующего вместе с другими астронавтами 31 мая 2020 года. - Американские астронавты на экипаже SpaceX Капсула Дракона заканчивала процедуру окончательного закрытия перед входом в Международную космическую станцию после открытия люка между двумя судами. Люк открылся в 13:02 по восточному времени (1702 по Гринвичу), когда Боб Бенкен и Даг Херли были готовы перейти на станцию, первые американские астронавты, прибывшие на американском космическом корабле за девять лет.
На этом снимке видеокадра НАСА изображены астронавты НАСА SpaceX Crew Dragon Дуглас Херли (R) и Роберт Бенкен (2ndR), прибывающие после открытия люка на Международной космической станции, позирующего вместе с другими астронавтами 31 мая 2020 года. - Американские астронавты на экипаже SpaceX Капсула Дракона заканчивала процедуру окончательного закрытия перед входом в Международную космическую станцию после открытия люка между двумя судами. Люк открылся в 13:02 по восточному времени (1702 по Гринвичу), когда Боб Бенкен и Даг Херли были готовы перейти на станцию, первые американские астронавты, прибывшие на американском космическом корабле за девять лет. - Sputnik Абхазия
Подписаться
Американских астронавтов на Международной космической станции приветствовал командир МКС Крис Кэссиди

Экипаж принадлежащего SpaceX корабля Crew Dragon перешел на Международную космическую станцию, передает РИА Новости.

Первым Crew Dragon покинул Боб Бенкен, за ним на МКС перешел командир корабля Даг Херли.

Автоматическая стыковка завершилась в 17:30 (мск). По завершении выравнивания давления в шлюзовом отсеке командир МКС Крис Кэссиди открыл люк отсека, затем был открыт люк корабля и экипаж начал переход на станцию. 

Помимо Кэссиди, астронавтов встречали российские космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, прибывшие на станцию в апреле.

Исторический запуск SpaceX отложен из за непогоды - Sputnik Абхазия
"Электрическая" атмосфера: запуск ракеты SpaceX отложен из-за непогоды

Crew Dragon стартовал с мыса Канаверал во Флориде в субботу. В первый испытательный пилотируемый полет на нем отправились астронавты Даг Херли и Боб Бенкен. 

Пуск стал первым в истории пилотируемым полетом, который совершила частная компания. Кроме того, Соединенные Штаты впервые за девять лет самостоятельно отправили людей в космос: с 2011 года, когда из эксплуатации вывели транспортники программы Space Shuttle, астронавты летали к МКС на российских кораблях "Союз".

Астронавты будут оставаться на МКС около трех-четырех месяцев. Дата их возвращения на Землю пока не определена.

Смотрите также: 

Лента новостей
0