Скончался вице-премьер и глава МИД Сирии Валид Муаллем

© Foto / POOL / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел Сирии Валид Муаллем во время встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в рамках 74-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН) в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.
Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем во время встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в рамках  74-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН) в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. - Sputnik Абхазия
Подписаться
Пост министра иностранных дел Сирийской Арабской Республики Валид Муаллем занимал с 2006 года.

СУХУМ, 16 ноя - Sputnik. Скончался вице-премьер и глава МИД Сирии Валид Муаллем, сообщает РИА Новости со ссылкой на госагентство САНА.

"Министерство иностранных дел объявило о смерти министра иностранных дел Валида Муаллема", - говорится в сообщении агентства.

Муаллему было 79 лет.

В Министерстве иностранных дел Сирии работал с 1964 года, служил в сирийских дипломатических миссиях в Танзании, Саудовской Аравии, Испании и Англии.

Министром иностранных дел Сирии Муаллем был назначен 11 февраля 2006 года.

Валид Муаллем – автор четырех книг по истории Сирии: "Палестина и вооруженный мир", "Сирия в период Мандата 1917—1948", "Сирия: от независимости до объединения 1948—1958" и "Мир и Ближний Восток глазами американцев".

Читайте также:

Лента новостей
0