В школах России хотят продлить до 2022 года ограничения из-за COVID-19

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкУчитель ведет урок у начальных классов в гимназии №15 Новосибирска. C 16 ноября в Новосибирске очно обучаются ученики 1-5 и 11 классов. Ученики 6-10 классов обучаются дистанционно.
Учитель ведет урок у начальных классов в гимназии №15 Новосибирска. C 16 ноября в Новосибирске очно обучаются ученики 1-5 и 11 классов. Ученики 6-10 классов обучаются дистанционно. - Sputnik Абхазия
Подписаться
Роспотребнадзор в июле подготовил постановление, регулирующее работу образовательных организаций и объектов социнфраструктуры для детей в условиях распространения коронавируса.

СУХУМ, 27 ноя Sputnik. Роспотребнадзор планирует продлить санитарные правила по работе школ и детских садов в условиях распространения COVID-19 до 2022 года, сообщает РИА Новости, ссылаясь на проект постановления главного государственного санитарного врача России, главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

Возобновление работы парка развлечений Остров мечты - Sputnik Абхазия
Роспотребнадзор выяснил, являются ли дети переносчиками коронавируса

В действующей редакции правила действуют до 1 января 2021 года.

Роспотребнадзор в июле подготовил постановление, регулирующее работу образовательных организаций и объектов социнфраструктуры для детей в условиях распространения коронавируса.

По правилам запрещается проведение массовых групповых (для классов, отрядов) мероприятий. Расписание же занятий составляется исходя из задачи минимизировать контакты детей. Например, за каждым классом закрепляется свой кабинет.

Ранее в Минпросвещения России сообщили, что в очной форме продолжают работать более 70 процентов школ страны. Решение о переводе школьников на удаленку при ухудшении эпидемиологической ситуации принимают региональные власти.

Читайте также:

Лента новостей
0