В Турции выявили "британскую" мутацию коронавируса

© AFP 2023 / OZAN KOSEОфицер муниципалитета проверяет температуру людей, пока они ждут входа на рынок симпозиумов в Газиосманпаша в Стамбуле
Офицер муниципалитета проверяет температуру людей, пока они ждут входа на рынок симпозиумов в Газиосманпаша в Стамбуле - Sputnik Абхазия
Подписаться
Новая мутация коронавируса была обнаружена в Британии в середине декабря 2020 года, отмечалось, что она заразнее на 70 процентов.

СУХУМ, 1 янв - Sputnik. "Британская" мутация коронавируса выявлена у 15 человек в Турции, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минздрав страны.

Пустые полки в продуктовом магазине в Лондоне - Sputnik Абхазия
"С полок посметали все": почему Британия испугалась голода

"Британская мутация коронавируса выявлена у 15 человек, прибывших из Великобритании. Въезд из этой страны в Турцию временно приостановлен", - заявил министр здравоохранения республики Фахреттин Коджа.

Между тем число новых заболевших коронавирусом в Турции в пятницу стало минимальным с конца октября - 1908. Снизилось по сравнению с предыдущими днями и число умерших от COVID-19 за сутки - 212.

Власти Британии в среду повысили до максимального уровня ограничения в еще нескольких регионах Англии, а также увеличили уровень угрозы распространения в других частях страны в связи с быстрым распространением нового штамма COVID-19.

Читайте также:

Лента новостей
0