Instagram начнет уведомлять пользователей о сбоях

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПриложение для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети Instagram в телефоне.
Приложение для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети Instagram в телефоне. - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Подписаться
Неполадки с приложением Instagram нередко фиксируют в последнее время, масштабный сбой в работе Instagram, а также Facebook и WhatsApp произошел 4 октября.
СУХУМ, 12 окт - Sputnik. Социальная сеть Instagram собирается уведомлять пользователей о сбоях в работе приложения, в настоящее время новая функция проходит тестирование, об этом говорится в пресс-релизе компании.
"Сегодня мы анонсируем две новые функции, которые помогут предоставить людям больше информации о сбоях в работе Instagram и статусе их аккаунтов прямо в приложении", - говорится в сообщении.
Первая функция будет уведомлять пользователей в их истории действий о появлении сбоев или технических проблем, а также о сроках их решения.
IT-специалист о опадении сети Facebook: иногда прогресс надо притормаживать - Sputnik Абхазия, 1920, 07.10.2021
Радио
IT-специалист о падении сети Facebook: иногда прогресс надо притормаживать
Другая функция, которая появится в приложении, - "Статус аккаунта". С ее помощью пользователи смогут узнать, не находится ли их аккаунт под угрозой и как распространяется контент. При необходимости клиенты смогут подать жалобу или запросить проверку.
Instagram – бесплатное приложение для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами соцсети, позволяющее снимать фото и видео, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис и ряд других социальных сетей – принадлежит компании Facebook.
Масштабный сбой в работе Instagram, а также Facebook и WhatsApp произошел 4 октября, он продолжался несколько часов. Для компании Facebook, которой принадлежат все три соцсети, это стало самым продолжительным отключением с 2008 года. Ее стоимость на бирже снизилась на фоне технических проблем.
Лента новостей
0