Борец из Абхазии примет участие в Чемпионате Европы по вольной борьбе

Первенство России по вольной борьбе среди юношей 2002-2004 годов рождения прошел с 23 по 25 апреля в Иркутске.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

СУХУМ, 25 апр – Sputnik, Бадри Есиава. Борец из Абхазии Даниил Харчилава стал серебряным призером Первенства России по вольной борьбе в Иркутске, что позволит ему выступить в Чемпионате Европы, рассказал корреспонденту Sputnik тренер спортсмена Размик Алабян в четверг 25 апреля.

"Турнир в Иркутске давал выход на Чемпионат мира и Европы. Даниил стал серебряным призером и поедет на Чемпионат Европы по вольной борьбе, который пройдет в Италии в конце июня", - пояснил тренер.

Он добавил, что в Первенстве России по вольной борьбе в Иркутске участвовало около 450 спортсменов, представлявших регионы Российской Федерации. Семнадцатилетний Даниил Харчилава выступал за Калининградскую область.

Трое абхазских спортсменов завоевали путевки на чемпионат России по вольной борьбе

Даниил Харчилава занимается вольной борьбой около десяти лет, тренируется и учится в Калининграде в спортивной школе олимпийского резерва по спортивным единоборствам имени олимпийских чемпионов Анатолия и Сергея Белоглазовых. Тренер - Виктор Ходжаев.

"Он сразу проявил свои бойцовские качества. Примерно через месяц после того, как я начал его тренировать, Даниил занял третье место на соревнованиях. Потом уже понемногу начал набираться опыта", - поделился Алабян.

На Первенстве России по вольной борьбе в Иркутске из Абхазии также выступили Ричи Сичинава, Даниел Гумба, Марат Кокоскерия, Богдан Багателия, Денис Кварандзия.