В Абхазии

Крутое "пике": "пьяная" дорожная статистика в Абхазии за март

Согласно официальным данным на сайте МВД Абхазии, в марте 2020 года сотрудники ГАИ Абхазии составили 2694 протокола за различные нарушения ПДД на дорогах республики.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Как показывают официальные сводки Министерства внутренних дел Абхазии, за последние месяцы наблюдается планомерное сокращение количества составленных протоколов за езду в нетрезвом состоянии.

Sputnik

Что ни месяц, то рекорд. Если в 2019 году на дорогах Абхазии фиксировали увеличение количества выявленных нарушений за езду подшофе, то с начала 2020 года наблюдается позитивная динамика на спад. К примеру, в январе протоколы за нетрезвую езду выписали 112 автолюбителям, в феврале для ста водителей поездка "навеселе" вылилась в "копейку", а в марте штрафным санкциям подверглись 74 человека, из них две девушки из Сухума и Гудауты в возрасте 42 и 32 лет.  

Возможно, на то, как прошел март на дорогах республики, повлияли ограничительные меры, введенные правительством страны в рамках борьбы с распространением коронавируса.

Об этом свидетельствуют данные с 26 по 31 марта, когда за "пьянку" оштрафовали всего шесть водителей. Именно в этом период в стране было объявлено чрезвычайное положение и комендантский час в Галском районе.

Согласно анализу, в марте лидером нашей статистики стала Гагра, которая месяцем ранее уступила Сухуму и Гудауте. Столица Абхазии в этот раз на второй строчке, а Гудаута в марте уступила "пьедестал" Очамчыре и оказалась на четвертой позиции вместе с Гулрыпшем. В Ткуарчале все еще "сухой закон".

Крутое "пике": "пьяная" дорожная статистика в Абхазии за март

В возрастной категории в марте были некоторые изменения. "Золото" по количеству выписанных штрафов за езду в состоянии опьянения в прошлом месяце взяли водители в возрасте от 35 до 40 лет. Автолюбители старше 50 лет второй месяц подряд берут "серебро", а "бронзу" разделили между собой водители в возрасте от 30 до 35 лет и от 45 до 50 лет.

Крутое "пике": "пьяная" дорожная статистика в Абхазии за март

Несовершеннолетних "весельчаков" в марте не было. Самому молодому нарушителю, как и в феврале, был 21 год, а самому взрослому – 74 года.

Крутое "пике": "пьяная" дорожная статистика в Абхазии за март

Читайте также: