Путин: пик заболеваемости коронавирусом в России еще впереди

Согласно последним данным, в России выявлено более 47 тысяч заболевших коронавирусом, суточный прирост составил 4,2 тысячи случаев.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

СУХУМ, 20 апр – Sputnik. России в целом удается решать задачи первого этапа борьбы с эпидемией коронавируса, но пик заболеваемости еще впереди, заявил президент Владимир Путин на совещании с экспертами по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановки в стране.

"Выводы подтверждают, что нам в целом удается решать задачи первого этапа борьбы с эпидемией, а именно замедлить ее распространение, но это ни в коем случае не должно нас успокаивать. Как говорят специалисты, вы и ваши коллеги, пик заболеваемости еще впереди", - сказал Путин. 

Он подчеркнул, что теперь нужно сделать все, чтобы сгладить этот пик, сократить срок прохождения через так называемое плато, когда фиксируется наибольшее число новых заражений. 

Тревожный симптом: ученые рассказали, что провоцирует тяжелое течение COVID-19

Накануне, поздравляя россиян с Пасхой, Путин заверил, что страна достойно пройдет через посланные испытания. По его словам, все уровни власти в ситуации с коронавирусом работают ритмично, организованно и ответственно. 

Согласно последним данным, в России подтверждено более 47 тысяч случаев заражения коронавирусом. За весь период распространения заболевания в стране умерло 405 человек.