В Абхазии

Военнослужащие ЮВО в Абхазии уничтожили беспилотники условного врага

В учениях приняли участие до 500 военнослужащих ЮВО, задействовали более 150 единиц вооружения, военной и специальной техники российской военной базы.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

СУХУМ, 2 фев - Sputnik. Военнослужащие мотострелковых и артиллерийских подразделений ЮВО в Абхазии уничтожили ударные беспилотники условного противника, сообщает пресс-служба ЮВО.

МИД Абхазии отреагировал на планы Грузии по закупке боевых беспилотников

Учения военнослужащих российской военной базы по защите пунктов боевого управления от ударных беспилотных летательных аппаратов (БЛА) условного противника прошли в горах и на побережье Черного моря.

На полигонах Цабал и Нагвалоу расчеты БЛА "Орлан-10" имитировали цели условного противника, организовав противодействие наземным средствам радиоэлектронной борьбы и комплексам противовоздушной обороны соединения.

По замыслу учения, комплексные силы подразделений РЭБ осуществили поиск и сопровождение малоразмерных низколетящих целей, а расчеты ПЗРК "Стрела-10" выполнили поражение обнаруженных БЛА.

Комплексное применение средств РЭБ и ПВО позволило надежно прикрыть собственные объекты от ударов с воздуха, а мотострелковым подразделениям базы организовать усиление обороны пунктов боевого управления.