В Абхазии

МВД Абхазии разыскало угнанный у фонда "Рука помощи" автомобиль

Служебная машина благотворительного фонда "Рука помощи" была угнана ночью 9 мая 2020 года. В автомобиле находились личные документы директора фонда и гуманитарная медпомощь.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

СУХУМ, 4 мар – Sputnik, Бадрак Авидзба. Министерство внутренних дел Абхазии разыскало автомобиль, угнанный у благотворительного фонда "Рука помощи" почти год назад, сказала в интервью Sputnik учредитель фонда Агнешка Филиппова.

"Три недели назад нам позвонили и сообщили, что автомобиль обнаружили в Ткуарчалском районе, машина была похищена в Сухуме. Потом были следственные мероприятия, они закончились, и нам сегодня передали автомобиль", - отметила она.

Ранее отмечалось, что кража совершена в особо крупном размере, сумма ущерба составила 203 500 рублей, из которых 190 000 рублей - стоимость автомобиля, 13500 рублей - личные вещи и гуманитарный груз.

"Машина нуждается в ремонте, мы хотим поблагодарить Министерство внутренних дел, министра Дмитрия Сергеевича Дбар, так как дело было у него на контроле, молодого следователя УВД Сухума Милану Габлия, всех оперативников, кто работал в Ткуарчале. Прошло девять месяцев, но они все равно сумели разыскать автомобиль", - подчеркнула Филиппова.

Возбуждено уголовное дело по факту кражи автомобиля фонда "Рука помощи"

По информации, которой обладает руководитель фонда, похитители еще не найдены.

Служебная машина благотворительного фонда "Рука помощи" была угнана ночью 9 мая 2020 года. В автомобиле находились личные документы директора фонда и гуманитарная медпомощь. Следственное отделение УВД по Сухуму возбудило уголовное дело.

Как ранее рассказала учредитель фонда Агнешка Филиппова, в угнанной машине находились личные документы директора фонда и гуманитарная медицинская помощь для сотрудников и заключенных ИВС Сухума, Гагры и СИЗО в Дранде - медицинские перчатки, пять литров антисептика и 500 инсулиновых шприцов.

Благотворительный фонд "Рука помощи" работает в Абхазии с 2017 года. Одно из главных направлений фонда - духовно-нравственное восстановление, гуманитарная помощь и юридические консультации для осужденных. Фонд также помогает семьям осужденных и малоимущим семьям в Абхазии.