В Абхазии

РУСДРАМ стал лауреатом фестиваля "Соотечественники" в Саранске

Международный фестиваль-форум русских драматических театров стран ближнего и дальнего зарубежья "Соотечественники" проходит в Саранске с 22 по 28 октября.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
СУХУМ, 24 окт – Sputnik, Асмат Цвижба. Государственный Русский театр драмы имени Фазиля Искандера стал лауреатом международного фестиваля "Соотечественники", который состоялся в Саранске в субботу 23 октября, сообщил Sputnik директор театра Ираклий Хинтба.
Программа фестиваля включала выступление театров из России, Казахстана, Белоруссии, Армении и Абхазии. В рамках фестиваля РУСДРАМ показал постановку "Кьоджинские перепалки".

После спектакля состоялось обсуждение с участием известных театральных критиков, была дана высокая оценка режиссерской работе и уровню профессионализма наших артистов. На самом деле, редко бывает, что на фестивале экспертный совет единогласно не нашел никаких замечаний и недостатков. Это был абсолютный праздник для зрителей и критиков.

Ираклий Хинтба
гендиректор РУСДРАМа
В рамках гастрольного тура РУСДРАМ выступит со спектаклями "Кьоджинские перепалки", "Солярис", "Хаджимурат" в Тамбове, Ярославе, Иваново, Твери. В Абхазию артисты вернутся 2 ноября.