Озган провела в Москве переговоры о развитии Абхазии и снижении топливных цен

Глава Минэкономики Абхазии Кристина Озган находится с рабочей поездкой в Москве.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
СУХУМ, 20 июн - Sputnik. Вице-премьер, министр экономики Абхазии Кристина Озган 20 июня провела переговоры в Минтрансе, Минэкономразвития и Минэнерго России, об этом сообщается в официальном аккаунте Озган в соцсети Instagram*.
На встрече с замглавы Минэнерго России Евгением Грабчаком Озган обсудила реализацию плана мероприятий по установке счетчиков, ценообразование на топливо и модернизацию электросетевой инфраструктуры Абхазии.
О возможности снижения цен на нефтепродукты, поставляемые в республику, и применения для нужд Абхазии цен, аналогичных российским, говорили и в Минэкономразвития России. Отмечается, что с соответствующим обращением выступило правительство Абхазии.
Кроме того, стороны обсудили механизмы финансирования и реализации Программы социально-экономического развития республики.
В Минтрансе обсуждались вопросы восстановления авиасообщения с Абхазией и пересечения абхазо-российской государственной границы, в частности:
разработку проектно-сметной документации восстановления взлетно-посадочной полосы сухумского аэропорта и прилегающей инфраструктуры;
присоединение Абхазия к Конвенции о международной гражданской авиации;
обучение граждан Абхазии в российских ВУЗах по специальностям в сфере гражданской авиации;
изменение требований к документам, предъявляемым перевозчиками грузов и пассажиров при пересечении госграницы.
апрещена в России за экстремистскую деятельность