Каратисты из Абхазии стали призерами Кубка Европы

Абхазские каратисты боролись за победу в поединках со спортсменами из России, Узбекистана и Таджикистана.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
СУХУМ, 26 июн - Sputnik. Спортсмены из Абхазии стали призерами Открытого Кубка Европы по каратэ до шотокан Казэ Ха, сообщает Госкомспорта Абхазии.
Соревнования, организованные Всемирным союзом каратэ до шотокан рю Казэ Ха, прошли 24-25 июня под Анапой.
Абхазию на турнире представили спортсмены секции каратэ Управления по делам молодежи и спорта Администрации Сухума, которые по итогам поединков заняли одно второе и одно третье места.

Серебряным призером Кубка Европы в программе соревнований "ката" стал Дмитрий Толочко, а Астан Ратия стал третьим в программе соревнований "кумитэ". Тренирует спортсменов президент Федерации каратэ до Абхазии, судья международной категории Ахра Абухба.
Кроме того, на турнире судье из Абхазии Тимуру Джикирба было присвоено звание судьи категории С.