Тринадцать человек погибли в результате крушения самолета в Ейске

Разбор завалов жилого дома в Ейске в Краснодарском крае, где 17 октября упал самолет Су-34, завершены.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
СУХУМ, 18 окт – Sputnik. Общее число погибших в Ейске составило 13 человек, в том числе трое детей, пишет РИА Новости со ссылкой на МЧС России.
В понедельник Министерство обороны РФ сообщило, что при выполнении тренировочного полета российский сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34 упал в Ейске Краснодарского края, летчики катапультировались.
На месте падения во дворе одного из жилых кварталов произошло возгорание топлива самолета.

"Спасатели завершили разбор завалов. В ходе поисково-спасательных работ обнаружены тела 10 погибших. Таким образом, общее число погибших составило 13 человек, в том числе трое детей, 19 человек пострадали в результате ЧП", – говорится в сообщении.

По данным МЧС, за время поисково-спасательной операции в Ейске были спасены 68 человек, в том числе при помощи автолестниц, свыше 360 эвакуированы.
Семьям погибших выплатят по 1 млн рублей, 400 тысяч – для пострадавших средней и тяжелой степени тяжести, по 100 тысяч – на каждого члена семьи за потерю имущества, единовременная выплата каждому пострадавшему – 10 тысяч, при частичной утрате имущества – 50 тысяч, пострадавшим в случае легкого вреда здоровью – по 200 тысяч.