Радио

Турбаза: врач Латыпова о возможностях здравниц Абхазии

Главный врач санатория "Самшитовая роща", кандидат медицинских наук, организатор здравоохранения курорта Айгуль Латыпова в программе "Турбаза" на радио Sputnik рассказала о возможностях лечебно-оздоровительного туризма в Абхазии.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Пройти реабилитацию после серьезных заболеваний, облегчить последствия врожденной патологии, побороть хронические недуги и восстановить силы организма – все это возможно сделать в хорошем санатории. Абхазия издавна славилась своими целебными местами и привлекала на свое побережье тех, кто хотел отдохнуть. Как развивать лечебный туризм в Абхазии, в эфире радио Sputnik рассказала главврач санатория "Самшитовая роща" Айгуль Латыпова.
"На сегодняшний день лечебно-оздоровительный туризм – один из главных видов в Абхазии... В нашем санатории "Самшитовая роща" основным методом лечения является климатотерапия, поэтому курорт называется климатическим. У нас целебный микроклимат. Мы его называем нашим собственным воздушным коктейлем "Самшитовая роща", - сказала Айгуль Латыпова.
Подробности слушайте в аудиофайле.