В преддверии Победы: конноспортивные соревнования в селе Мыку

Конноспортивные соревнования в селе Мыку были приурочены ко ко Дню Победы в Отечественной войне народа Абхазии.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
В них участвовало пять команд. Главный кубок в общекомандном зачете взяла команда из села Кутола, вторую позицию поделили наездники из сел Арасадзыхь и Баслаху, третью строчку заняли тамышцы. Призеры получили по 50, 30 и 20 тысяч рублей.
В рамках соревнований также состоялись три заезда на различные дистанции. Победители также удостоились денежных призов.
Конноспортивные соревнования были организованы Очамчырским отделом Госкомитета по делам молодежи и спорта. Их посетил президент Абхазии Аслан Бжания.
1 / 14

Конноспортивные соревнования прошли в селе Мыку Очамчырского района 29 сентября.

2 / 14

Событие было приурочено ко Дню Победы в Отечественной войне народа Абхазии.

3 / 14

Жокеи боролись за призы на трех дистанциях – 1200, 1600 и 2000 метров.

4 / 14

Наездники соревновались в таких традиционных дисциплинах, как метание дротиков и конный футбол.

5 / 14

Сотни людей приехали в село Мыку поддержать свои команды.

6 / 14

Победители в заездах получили по 25 тысяч рублей, прибывшие к финишу вторыми – по 15 тысяч, третьими – по 10 тысяч.

7 / 14

В конном футболе победу одержали наездники из села Арасадзыхь, вслед за ними расположились кутольцы, а третье место заняла команда из села Баслаху.

8 / 14

Призеры получили по 50, 30 и 20 тысяч рублей.

9 / 14

Многие болельщики пришли в абхазской национальной одежде.

10 / 14

Соревнования посетил президент Абхазии Аслан Бжания.

11 / 14

Дмитрий Кардия первым финишировал в двух заездах – на дистанциях в 1600 и 2000 метров.

12 / 14

Наездница Оксана Джикирба на кобыле по кличке Файра, принадлежащей Алану Ачба, стала первой в заезде на 1200 метров.

13 / 14

Первое место в метании дротиков заняли жокеи из села Кутол. На втором тамышцы и на третьем - Баслаху.

14 / 14

Соревнования были организованы очамчырским отделом Госкомитета по делам молодежи и спорта.