Радио

Гражданин и начальник: Тарба о сохранении лесов Абхазии

Начальник отдела лесного хозяйства Госуправления лесхоза Абхазии Лаура Тарба в интервью радио Sputnik рассказала о сохранении Пицунда-Мюссерского заповедника
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Леса занимают значительную территорию Абхазии. А сохранение Пицунда-Мюссерского заповедника – одна из главных задач Госуправления лесхоза. О том, какую работу проводят для поддержания леса лесничие и Госуправление, как готовятся к весне, рассказала начальник отдела лесного хозяйства Лаура Тарба.
Она напомнила, что в структуру Госуправления входят семь районных лесхозов. В Пицунда-Мюссерском заповеднике наибольшее количество работников, охраной объекта занимаются 18 человек. Основная задача лесной охраны состоит в контроле за состоянием лесов, их воспроизводством. 104 человека в Абхазии насчитывает лесная охрана.
"В зимнее время основная работа заключается в предгорных местах, это борьба с браконьерством – незаконной заготовкой дров, охотой", – сказала Тарба.
Слушайте подкаст.