Главные темы

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Движение через абхазо-российскую границу возобновлено. КПП "Псоу" функционирует в штатном режиме, сообщили в СГБ Абхазии. Напомним, что пункт пропуска "Псоу" временно был закрыт из-за угрозы атаки украинских дронов, решение принято по согласованию абхазской и российской сторон, добавил он.
После возобновления работы КПП "Псоу" приоритет в пересечении госграницы получили экскурсионный транспорт, автобусы и маршрутки, сообщили в МВД Абхазии."На подъезде к приграничной территории движение пока затруднено. Просьба к водителям сохранять выдержку и не предпринимать хаотичные проезды", — говорится в публикации. Движение на месте регулируют сотрудники ГАИ.
Дорогу в Рицинском парке планируют расчистить в течение дня, сообщил в эфире радио Sputnik директор парка Адамур Багателия. "Сегодня, примерно 09:15, на 14-м километре трассы в районе Голубого озера в результате сильного ливня сошел сель. Завалено около 100 метров участка дороги, проезд закрыт", — рассказал он. Службы парка оперативно приступили к расчистке проезжей части дороги, но их сил недостаточно, пришлось вызвать спецтехнику из Гудауты и Гагры, добавил он.
Уже 50 человек подали заявки на участие в конкурсе "Новые медиа Абхазии", заявила на пресс-конференции в Sputnik основатель "Мастерской новых медиа" Юлия Аблец. Прием заявок продлится до 16 сентября. Выпускники программы получат практические знания, возможность стажировки в самых успешных медиа-структурах Абхазии и России, экспертную поддержку и даже возможность создать свой медиа-проект.
Началось благоустройство улицы Пушкина в Сухуме. Там уложат тротуарную плитку, заменят бордюры. Замглавы администрации столицы Константин Тарба рассказал, что кедры, росшие на улице, пришлось вырубить. Тарба добавил, что при принятии решения администрация города обратилась в Госкомитет по экологии и природопользованию. На месте срубленных деревьев планируют высадить новые.
Президент Бадра Гунба поздравил бывшего председателя Верховного суда Абхазии Аллу Авидзба с 75-летием. Глава государства выразил Авидзба благодарность за многолетнее служение правосудию, профессиональную деятельность, оставившую след в новейшей истории Абхазии. Алла Авидзба — Заслуженный юрист, кавалер ордена "Ахьдз-Апша" II степени. Она была была первой абхазкой, ставшей судьей в Абхазии, второй женщиной-судьей и самой молодой вершительницей правосудия во всем Советском Союзе.
В выходные дни в Абхазии будет неустойчива, облачная с прояснениями погода, временами дождь разной интенсивности, гроза, местами возможен град. В воскресенье днем осадки прекратятся. Температура воздуха ночью +19.0...24.0°С, днем +24.0… 29.0°С. Температура морской воды +29.0°С.