Иракский Курдистан обыграл Секейский Край со счетом 3:0

© Sputnik / Томас ТхайцукКурдистан одержал сухую победу над Секейским Краем
Курдистан одержал сухую победу над Секейским Краем - Sputnik Абхазия
Игра между Курдистаном и Секейским Краем краем состоялась на Сухумском стадионе "Динамо" в рамках ЧМ ConIFA 2016.

СУХУМ, 29 мая — Sputnik, Роберт Джопуа. Сборная Иракского Курдистана одержала победу над командой Секейского Края в первом матче Чемпионата мира по футболу ConIFA, прошедшего в Сухуме в рамках ЧМ ConIFA 2016 в субботу 29 мая.

Матч прошел на столичном стадионе "Динамо". Первый гол был забит курдами на 22 минуте. Второй гол был забит игроками Курдистана на 56 минуте второго тайма. На 73 минуте был установлен окончательный счет. Победа Курдистана над Секейским Краем со счетом 3:0.

Игра Северного Кипра и Падании - Sputnik Абхазия
Северный Кипр победил Паданию в первом матче Чемпионата ConIFA

По окончании встречи главный тренер курдов Хасроу Гурун отметил, что победа в первой встрече очень важна.

"Победа в первом матче очень важна. Нападающие поставленную мною задачу выполнили. Немного не справились с целью защитники. Будем исправлять ошибки", — сказал Гурун.

Менеджер команды Шуан Рауф подчеркнул, что команда Курдистана готова к следующей игре и намерена одержать в ней победу. Президент сухумского футбольного клуба "Динамо" Астамур Адлейба в интервью корреспонденту Sputnik сказал после матча, что Курдистан с самого начала был фаворитом чемпионата.

"Изначально знали, что Курдистан очень серьезно готов к чемпионату. Думаю, они сыграли вполсилы и легко одолели соперника. В ходе чемпионата они еще прибавят обороты и будут бороться за самые высокие места турнира", — сказал Адлейба.