Без проигрыша в финал ЧМ ConIFA: Сборная Абхазии

Национальная команда Абхазии выиграла в полуфинальном матче у сборной Северного Кипра со счетом 2:0.
Сборная Абхазии в полуфинале Чемпионата мира по футболу под эгидой ConIFA выиграла у команды Северного Кипра со счетом 2:0.
В начале первого тайма полуфинального матча команда Северного Кипра не смогла сдержать серию атак хозяев чемпионата, и уже на восьмой минуте встречи Леван Логуа сильным ударом вколотил мяч в ворота соперника, не оставив ни единого шанса голкиперу.

На 69-й минуте Абхазия увеличила свое преимущество еще на один гол. В ходе контратаки Руслан Шония, получив дальний пас, обыграл перед штрафной двух защитников кипрской команды и грамотно перекинул мяч через выбежавшего далеко от ворот голкипера.

Матч так и закончился — 2:0 в пользу Абхазии.

В финале сборная Абхазии сыграет с Пенджабом. Финал состоится 5 июня на стадионе "Динамо" города Сухум в 19:00 (мск).

Абхазия дошла до финала без единого пропущенного мяча.
© Sputnik / Томас ТхайцукПод звуки государственного гимна республики, болельщики, сидевшие в секторе "Б" главной трибуны стадиона "Динамо", подняли над головами заранее подготовленные листы зеленого, красного и белого цветов, образуя тем самым триколор флага Абхазии.
Матч между Абхазией и Северным Кипром. - Sputnik Абхазия
1/16
© Sputnik / Томас ТхайцукНа восьмой минуте матча команда Северного Кипра не смогла сдержать серию атак хозяев чемпионата, и Леван Логуа сильным ударом вколотил мяч в ворота соперника, не оставив ни единого шанса голкиперу.
2/16
© Sputnik / Томас ТхайцукПервый забитый мяч приблизил абхазскую команду к финалу чемпионата.
3/16
Первый забитый мяч приблизил абхазскую команду к финалу чемпионата.
© Sputnik / Томас ТхайцукВместе с футболистами сборной Абхазии радуются болельщики.
4/16
Вместе с футболистами сборной Абхазии радуются болельщики.
© Sputnik / Томас ТхайцукПройдя экватор первого тайма своих болельщиков могли обрадовать уже киприоты.
5/16
Пройдя экватор первого тайма своих болельщиков могли обрадовать уже киприоты.
© Sputnik / Томас ТхайцукЗа грубую игру футболист Северного Кипра был наказан судьей желтой карточкой.
6/16
За грубую игру футболист Северного Кипра был наказан судьей желтой карточкой.
© Sputnik / Томас ТхайцукАбхазская сборная отбилась еще от одной опасной атаки.
7/16
Абхазская сборная отбилась еще от одной опасной атаки.
© Sputnik / Томас ТхайцукКонцовка первого тайма была равной. Команды поочередно отметились контратаками.
8/16
Концовка первого тайма была равной. Команды поочередно отметились контратаками.
© Sputnik / Томас ТхайцукНа кону выход в финал, поэтому борьба за владением мяча не шуточная.
9/16
На кону выход в финал, поэтому борьба за владением мяча не шуточная.
© Sputnik / Томас ТхайцукНациональная сборная Абхазии проводит атаку, тем самым пытается увеличить свое преимущество.
10/16
© Sputnik / Томас ТхайцукШабат Логуа пытается обойти защиту киприотов по левому флангу.
11/16
Шабат Логуа пытается обойти защиту киприотов по левому флангу.
© Sputnik / Томас ТхайцукФорвард сборной Абхазии очередной раз пытается пробить оборону соперника.
12/16
Форвард сборной Абхазии очередной раз пытается пробить оборону соперника.
© Sputnik / Томас ТхайцукНа 69 минуте Абхазия все же увеличила свое преимущество еще на один гол. В ходе контратаки Руслан Шония, получив дальний пас, обыграл перед штрафной двух защитников кипрской команды и грамотно перекинул мяч через выбежавшего далеко от ворот голкипера.
13/16
© Sputnik / Томас Тхайцук2:0 на табло и непередаваемые эмоции абхазских болельщиков: "Апсны! Апсны!" — в один голос кричали трибуны.
14/16
© Sputnik / Томас ТхайцукМатч так и закончился — 2:0 в пользу Абхазии. Игроки сборной благодарят болельщиков за поддержку.
15/16
© Sputnik / Томас ТхайцукС очередной победой и выходом в финал ЧМ ConIFA команду поздравил президент Абхазии Рауль Хаджимба.